Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.02.2021

Тематическая неделя "Наша Армия"

       Праздник 23 февраля в учреждении  – хороший повод для воспитания у детей дошкольного возраста чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. 

    В преддверии праздника в нашем учреждении в разновозрастной  группе 2 прошла тематическая неделя «Наша Армия», в течение которой воспитанники знакомились с традициями праздника, беседовали о том, какие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги и иллюстрации по теме, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск. На занятиях по образовательной области "Изобразительное искусство" полученные представления дети воплотили в своих рисунках, аппликации, ну и, конечно, в изготовлении подарков для своих пап, дедушек и старших братьев. 

 Итогом тематической недели стал музыкально-спортивное развлечение "Мы - будущие солдаты", где дети участвовали в конкурсах, эстафетах, демонстрируя сообразительность, ловкость и сноровку.  Дети пели песни, отгадывали загадки, читали стихи, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты: меткий стрелок, минное поле, всадники. Увлекательным для детей был конкурс «Переправа». 

 Воспитанники  показали свою ловкость, силу, смекалку, с важностью носили погоны.  Интересно подобранные задания очень понравились воспитанникам. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд, а мальчишки - желание служить в рядах армии. 

   А в подарок дорогим своим дедушкам и папам дети подготовили открытки, изготовленные своими руками.


Фотоматериалы

06.01.2022

МЧС информирует

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта