Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

11.02.2021

Семинар по организации питания

     

     На базе ГУДО «Ясли – сад №6 г. Черикова» 09.02.2021 прошел районный семинар - учеба по организации питания в учреждениях образования.   Открыл семинар начальник отдела по образованию, спорту и туризму Чериковского райисполкома Копаев Н.М., который отметил значимость проведения данного семинара, т.к. рациональное питание является одним из основных факторов, определяющих нормальное развитие ребенка. Николай Михайлович указал, что должен быть организован действенный производственный контроль за соблюдением санитарных норм и правил при организации питания воспитанников и обучающихся.

     Участникам семинара была представлена презентация заведующего Кузнецовой Н.В. об организации питания воспитанников в учреждении дошкольного образования. Наталья Васильевна отметила, что в учреждении дошкольного образования организовано трехразовое питание для 37 воспитанников. В ежедневном рационе детей имеются свежие овощи и фрукты. Нормы питания за 2020 год по основным продуктам выполнены на 104%.

     Медицинская сестра Черникова Л.В.рассказала оработе учреждения по выполнению санитарно – гигиенических и противоэпидемических мероприятий в условиях пандемии COVID – 19. Также Лариса Владимировна проинформировала о роли медицинского работника при организации питания и отметила, что систематически проводятся обучения поварского состава, заведующего хозяйством и помощников воспитателей.

     В практической части семинара помощники воспитателей Гольникова О.Л. и Качалкина Н.С. продемонстрировали навыки по подготовке к приему пищи: сервировку столов, получение готовой пищи из пищеблока и раздачу её в группах, акцентируя внимание участников семинара на соблюдение санитарно – противоэпидемического режима, личной гигиены сотрудников. Затем участники семинара обменялись мнениями.

   В заключительной части помощник врача - гигиениста УЗ «Чериковский центр эпидемиологии и гигиены» Карпова Н.М. отметила, что данный семинар – это возможность поделиться опытом работы учреждений образования района при организации рационального питания воспитанников и обучающихся.

 

 

Фотоматериалы

06.01.2022

МЧС информирует

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта