Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.05.2019

Методическое объединение воспитателей дошкольного образования младших групп

   «Будь здоров!»

     Здоровый образ жизни для детей то же, что фундамент для здания. Чем прочнее заложен фундамент, тем выше может быть возведена постройка; чем больше забот о физическом воспитании ребенка, тем больших успехов он достигнет в общем развитии, в науках, в умении работать и быть полезным для общества человеком.

   Поэтому крайне важно правильно формировать здоровый образ жизни именно в этом возрасте, что позволит организму малыша накопить силы и обеспечить в будущем не только полноценное физическое, но и умственное развитие.

       В ГУДО «Ясли – сад №6 г.Черикова» педагоги с ранних лет приобщают воспитанников к здоровому образу жизни, к регулярным занятиям физкультурой, вызывают желание заботится о своем здоровье.

На базе нашего учреждения прошло районное методическое объединение воспитателей дошкольного образования по теме «Развитие основ здорового образа жизни детей младшего дошкольного возраста посредством игровой модели познавательного развития».

   Воспитатель дошкольного образования Ефремова Мария Сергеевна вместе с воспитанниками на «поезде» отправились в путешествие по Стране Здоровья. На остановке «Спортивная» делали зарядку, на остановке «Чистота» встречались с Мойдодыром, отгадывали загадки о предметах гигиены, на остановке «Витаминная» дети закрепляли представления о пользе витаминов, их значение для жизни и здоровья человека. Дети увлеченно выполняли задания.

     Именно такие мероприятия являются наиболее интересными для детей, и в этом процессе продуктивней формируется нужное отношение к здоровому образу жизни у детей дошкольного возраста.

Фотоматериалы

06.01.2022

МЧС информирует

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта