Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

17.08.2017

Спортивный праздник "Правила дорожного движения достойны уважения"

На этапе дошкольного детства одна из наиболее важных задач для ребенка – научиться правилам жизни во взрослом мире. Помочь ребенку войти в этот мир с максимальными приобретениями и минимальным риском –одна из задач педагогов нашего учреждения. С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а вместе с тем увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий. Особую тревогу вызывает рост числа пострадавших детей. Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать навыки правильного поведения на дороге необходимо с раннего возраста, так как представления, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребёнком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение - потребностью человека.
Поэтому важную роль в ГУДО «Ясли – сад №6 г. Черикова» отводится работе с воспитанниками по ознакомлению и закреплению правил дорожного движения. Сама тема «Правила дорожного движения» очень сложна для детей дошкольного возраста, тяжела своими терминами и понятиями. Чтобы детям это было понятно и доступно, наши педагоги формируют представления детей по ПДД в игровой форме, подходя к этому вопросу с творчеством.
В учреждении прошел спортивный праздник «Правила дорожного движения достойны уважения», где воспитанники учили Незнайку собирать дорожные знаки, отгадывать загадки на данную тематику, соревновались в ловкости, скорости, силе в играх «Красный, желтый, зеленый», «Грузовики», «Автокресло», «Перевоз пассажиров». «Кто быстрее выложит пешеходный переход», «Внимание – перекресток!». Все мероприятие сопровождалось музыкой. Воспитанники не только показали свои умения в знании правил дорожного движения, но и получили заряд бодрости на весь день.
В заключении Незнайка поблагодарил всех ребят за то, что научили его правилам дорожного движения и в знак благодарности подарил игру «Дорожные знаки».

Фотоматериалы

06.01.2022

МЧС информирует

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта