Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

15.03.24

День Конституции в учреждении образования

30 ЛЕТ ОСНОВНОМУ ЗАКОНУ СТРАНЫ –

КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ.

  15 марта в нашей стране отмечается особенный государственный праздник – День Конституции Республики Беларусь

Конституция - это основной Закон, в котором прописаны права и обязанности каждого гражданина нашей страны и каждый человек имеет право на достойную жизнь и личностное развитие.

  Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий.

  Ко Дню Конституции Республики Беларусь, в нашем учреждении дошкольного образования прошел праздничный день, а начался он с прослушивания Государственного гимна Республики Беларусь и выносом Государственного флага Республики Беларусь.

   Воспитанники разновозрастной группы (от 5 до 7 лет) познакомились с понятием «закон», «порядок», «право», повторили государственную символику: флаг, герб, гимн. Были проведены беседы, где дети знакомились с важным документом в их жизни, играли в дидактические игры «Покажи на глобусе Беларусь» «Назови области Беларуси», "Символы Беларуси". Воспитанники  также закрепили представления о том, какие права есть у граждан нашей страны, которые прописаны в Конституции Республики Беларусь.

Фотаматэрыялы

06.01.22

МЧС информирует

разгарнуць » / « згарнуць

Раздзелы сайта